| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     王雄
信件标题     火车站停车问题
提交时间     2018-01-13
信件内容
    区政府门口停车场,为什么不能停车,周六日去火车站接送人保安说周末停车场不对外开放?为什么?
回复内容
回复部门     区政府办公室
回复时间     2018-01-15
回复内容
    

 尊敬的网民朋友你好,你所反映的问题我们已经收到。区政府门前停车场由区政府建设,主要方便外来办事及机关人员停车使用,原来运行之初曾经全天开放,但由于临近火车站,很多乘坐火车的旅客将自己车辆长期占用该停车场,使来政府机关办事的人员经常无处停车,造成榆林大道车辆拥堵。为规范正常办公秩序,故现在只在早7时至下午6时向公众无偿开放。给你带来的不便,还请谅解。谢谢您对我们工作的关注!银河网址政府办


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门银河网址   承办:澳门银河网址办公室
运行维护:榆林市银河网址电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号