| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张
信件标题     古塔镇交通相当困难
提交时间     2018-02-11
信件内容
    

你好,各位领导,榆林市银河网址古塔镇到榆林交通相当困难,没有公交,没有班车,全靠黑车,还经常宰客人,十几年了,都没人管,古塔镇住几千居民,难道就被银河网址给遗忘了吗,榆林的经济水平越来越高了,希望领导们重视我们生活中最简单的出行,我们要求不多,哪怕半小时,一小时有一趟公交我们也知足

回复内容
回复部门     区交通运输局
回复时间     2018-02-14
回复内容
    

你好,你所反映的情况我局已收悉,经我局专人核查,先将答复如下:

一、古塔地处城乡结合部,是澳门银河打造的旅游景区及途径地,往来的游客和车辆比较多,基本以自驾游为主。我局运管所派稽查队多次查处非法营运车辆,但因乘客多为当地人,乘客严重排查检查,执法人员基本无法取证。此外古塔镇道路多为山区乡级公里,路窄弯道多,拦车检查不能确保安全。

二、根据国家发展战略,从2014年开始积极发展通村客运建设。2016年完成要求,长运公司车辆从榆林南站出发,途径鱼河、鱼河峁、董家湾、余兴庄、古塔往返车辆,但车辆经营十分惨淡,一直亏本运营,盈利空间严重萎缩,又没政策性补贴,多次提出停运。

三、关于在该镇开通公交,管辖权在榆林市交通局,我局没有权限。

感谢你对我单位工作的支持。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门银河网址   承办:澳门银河网址办公室
运行维护:榆林市银河网址电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011