| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     张磊
信件标题     南郊刘家洼村四级湾住房供水供电问题
提交时间     2018-08-15
信件内容
    

刘家洼四级湾的居民的用水为自来水公司供给,但是水质堪忧,水中有大量白色沉淀物,不知道能否让检测一下是否符合饮用水标准

此地房屋用电线路错综复杂,能否让电力部门进行整理一下,而且存在几户住户共用一个电力缴费户,能否按实际住户进行分户

回复内容
回复部门     青云镇
回复时间     2018-08-21
回复内容
    

关于刘家坬村四级湾住房供水供电问题的回复

对村民张磊提出的问题,我村积极调查解决,并与当时人进行沟通,因村民张磊属外来户,并非刘家坬本村人,故对我村实际情况了解不详,就住房供水供电的问题,做如下答复:

一、刘家坬村四级湾居民用水由自来水公司供给,水中白色沉淀物为漂白粉,是自来水公司根据水质标准投放以供居民饮用,自来水公司统一供应必须经过检测合格后才能供给,如出现大量白色沉淀物只是暂时现象,用户使用自来水前,可以将自来水放置一段时间,氯会自然挥发消失。或通过打开放水一段时间的方法把积存在中的清洗水排清,从而消除自来水中的漂白粉。

二、对于几户住户公用一个电力缴费户的问题,这个问题在很久以前已解决,现在住户只要自愿分户,即可在村委会提交申请,由村委会出具相关证明后方可由供电系统进行分户。

综上,因村民张磊不熟悉村里具体情况,故提出以上问题,现已与当时人沟通说明,张磊也表示自己没有主动和村委进行沟通时有疏忽,在以后的生活中会积极融入这个大集体,有问题及时询问,以免出现不必要的误会。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门银河网址   承办:澳门银河网址办公室
运行维护:榆林市银河网址电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011