| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     张启强
信件标题     榆林市第七小学如此管理,让家长如何放心把孩子交给这样的学校!!!
提交时间     2017-12-27
信件内容
    

区长,你好。我是榆林市第七小学二年级一名家长,现在我代表部分家长向你反映如下问题:一、二年级上放学由家长接送,每天放学时与其他年级一起由班主任一个人领出,每个班都有六七十人,全校一下出来3千多人,加之校门口又有大量家长和社会人员,并且紧邻公路,场面非常混乱,导致孩子找不到家长,家长找不到孩子,很容易出安全事故和孩子丢失的现象。我们多次向学校建议一、二年级提前放15分,如不能提前放学一、二年级应由2~3名教师领出,不能仅由一位教师,因为每班学生太多(快70人)。但学校对我们的建议从未做正面回复,也不见有什么改变。如此安全隐患,学校领导是听不进意见,还是不做为,是不是要等发生孩子丢失时,处理几个教师了事吗!为什么能看的见的隐患不去解决,管理如此混乱让我们家长如何放心把孩子交给这样的学校!

回复内容
回复部门     区教育局
回复时间     2018-01-04
回复内容
    

  您好,针对您所反映的问题,我局立即组织专人对榆林市第七小学学生放学问题进行了全面核查。经核实,为保证学生有序放学,该校每天放学后由班主任组织学生整队,由值周领导、值周教师、保安、班主任护送学生经过马路,且一年级一直坚持提前10分钟放学。您所提的二年级提前十五分钟放学的建议,因为影响学生正常学习时间,且不符合相关规定,故无法执行。希望您能多多理解学校工作,谢谢。



满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门银河网址   承办:澳门银河网址办公室
运行维护:榆林市银河网址电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号