| |
今天是:
当前位置:首页>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     温和
信件标题     关于建档立卡人员
提交时间     2018-01-05
信件内容
    

您好:       我想咨询一下,关于2017年7月份市扶贫办遴选确定的3000名全市建档立卡贫困人口这次招聘对象为什么只针对17年建档立卡人员,而14/15年建档立卡人员为什么没有资格?

回复内容
回复部门     区人社局
回复时间     2018-01-10
回复内容
    

你好,全市面向在榆国有企业助力脱贫攻坚就业创业招聘活动由榆林市人力资源和社会保障局和榆林市扶贫办组织实施,建档立卡政策请与市扶贫办咨询。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:澳门银河网址   承办:澳门银河网址办公室
运行维护:榆林市银河网址电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:yydzzw5024@126.com
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号